21.10 - 10:25

Почасовая схема питания от диетологов


 

Диетологи убеждены: для того, чтобы не возникало проблем в работе желудочно-кишечного тракта, не было лишнего веса, а самочувствие оставалось на высоте, имеет смысл следовать особой почасовой схеме питания.

С 5 до 7 утра. В это время, сразу после пробуждения, следует пить теплую чистую воду, чтобы запустить работу ЖКТ. Кроме того, это время витаминов, в частности, свежевыжатых соков и сезонных фруктов.

С 12 до 14 часов - период белковой пищи и овощей, за исключением картофеля. В это время полезно есть мясо, рыбу, яйца, бобовые, овощные супы, творог (солёный с зеленью), кефир (не молоко!). При этом овощи лучше не жарить, а парить или тушить. Сладкое в этот период противопоказано.

Только через 2,5 часа после приема белковой пищи можно пить чай, но без сахара, с медом. Сразу после обеда воду пить нельзя.

Ужин в 18 часов, но не позднее 19 часов. Это период углеводов, в частности, каш, которые готовятся не на молоке, а на воде, а также овощей.

После ужина разрешено пить только воду.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua