09.10 - 12:08

Опасны ли духи для здоровья


 

Духи называют мечтой, которая заключена во флаконе. В погоне за ней многие не задумываются о сложном химическом составе, который дает нашим любимым духам такой неповторимый аромат. Оказывается, что использование некоторой популярной парфюмерии может представлять определенный риск для здоровья.

Аллергические реакции
Многие Интернет-магазины рекламируют разнообразную парфюмерную продукцию: dior, boss,  hugo, летуаль. Однако нужно знать, что для приготовления духов и туалетной воды применяют разные химические компоненты, которые у некоторых людей могут вызывать аллергическую реакцию организма. Если на теле после использования духов появилась сыпь, то это тревожный сигнал.

Известны даже случаи развития дерматита и экземы. При испарении некоторых компонентов даже у окружающих людей может возникнуть аллергические реакции. Бывает  кашель и чихание, одышка и слезотечение, головная боль и головокружение, а также тошнота.

Прежде чем применять новые духи, их всегда следует проверить на совместимость с кожей. На внутреннюю сторону запястья нужно нанести несколько капель парфюма и подождать реакции кожи. Если через сутки появится сыпь или другие аллергические проявления, значит, этим парфюмерным изделием пользоваться нельзя.

31med.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua