18.09 - 07:10

Ухудшается ли к старости мышление?


 

Несмотря на то, что многим старикам требуется гораздо больше времени, чтобы обдумать проблему и ответить на вопрос, это вовсе не означает, что с возрастом мы становимся глупее.

Старикам и детям требуется примерно одинаковое количество времени, чтобы ответить на вопрос, однако, если у детей это связано с тем, что их мозг все еще развивается, то старики просто напросто отдают предпочтение точности, сознательно жертвуя скоростью реакции. К такому выводу пришли ученые из университета Огайо, США.

Как показали эксперименты, по мере взросления, наши реакции и точность ответов улучшаются, однако, лишь до определенного времени. У людей пожилого возраста точность сохраняется, однако им требуется все больше времени на то, чтобы осмыслить ситуацию и выдать ответ. Тем не менее, это не должно пугать стариков, переживающих, что возраст сделал из них тугодумов, ведь эффективность их решений от этого не страдает.

Безусловно, это касается лишь здоровых стариков. У некоторых пожилых людей причиной снижения скорости мышления могут быть такие проблемы, как деменция или побочные эффекты лекарств.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua