08.09 - 14:08

Рыбий жир: надежный щит от лихого «зеленого змия»


 
Как утверждают ученые с мировым именем, рыбий жир – уникальное средство, позволяющее не терять ясность ума алкозависимым людям. Выводы основаны на лабораторных исследованиях, что позволяет по-новому взглянуть на свойства рыбьего жира.
 
Ученые из Варшавы в ходе длительных медико-лабораторных исследований определили, что потребление рыбьего жира благотворно влияет на клетки мозга, защищая их от пагубного воздействия алкогольных напитков, что позволит, например, алкозависимому человеку не потерять со временем ясность ума.

Рыбий жир стал панацеей благодаря содержанию жирных кислот омега–3, замедляющих по заверению польских специалистов процесс разрушения клеток мозга.

Как утверждает американский ученый Майк Коллинс, не стоит надеяться, что потребляемые параллельно с алкоголем капсулы рыбьего жира продлят застолье, а мозг останется невредим. Рыбий жир только потенциально может защитить структуру мозга, поэтому является уникальным средством профилактики.

Коллинс обнародовал интересные факты лабораторных исследований: как оказалось, большие дозы алкоголя действуют губительно на нейронную систему мозга крысы, а сенсационное открытие было сделано в один из дней, когда в чашку Петри кроме спирта поместили еще и докозагексаеновую кислоту (ДГК), которая входит в состав рыбьего жира.

В выводах ученых отмечено, что ДГК способствует улучшению кровообращения в сосудах мозга человека, регулирует правильное развитие нейронов, их деятельность. Исследователи утверждают, что под воздействием кислоты на 90% процентов уменьшается отмирание клеток мозга, замедляются воспалительные процессы. Компонент рыбьего жира ДГК эффективен при низких и даже высоких концентрациях спирта в организме.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua