13.08 - 16:48

Несколько способов бросить курить


 

Для того чтобы произошел отказ от курения, человек должен осознать, что он болен – курение является психологической и физической зависимостью, а не простой прихотью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Но физическая зависимость, по мнению специалистов, не сильная, справиться с ней по силам многим людям, сложнее обстоят дела с психологическими факторами. То есть, тот, кто действительно  стремится заботиться о собственном здоровье, должен по-настоящему захотеть отказаться от сигареты.

Можно попробовать оставить курение «раз и навсегда», подключив силу воли. Но в большинстве случаев такой подход обречен на провал, иначе на свете не было бы столько курильщиков. Таким же малоэффективным решением можно считать подмену сигарет какими-то конфетами, семечками или еще чем-то. Кому-то помогает, но полностью справиться с зависимостью этим способом маловероятно.

Для экономных и прагматичных граждан можно посоветовать арифметику как главного помощника в борьбе с курением. За год, отказавшись от сигарет, можно собрать денег на отдых за рубежом или на хорошую технику. Есть также те, кто смог отказаться от курения, постепенно снижая количество ежедневно выкуренных сигарет. Из этой же серии такие способы, как «бросить на спор» или за компанию. Многим помогли электронные сигареты, позволяющие побороть, прежде всего, ту самую психологическую зависимость.

Вообще же стоит расспросить знакомых, уже бросивших эту пагубную привычку. Как правило, способ расстаться с курением  каждый находит свой. Существуют народные методики и гипноз, медикаментозное лечение и различные психологические методы. Самое главное – это понять, что сигареты отравляют жизнь, разрушая наше здоровье в глобальном масштабе. Ведь курение затрагивает все органы и системы, не принося совершенно ничего взамен, и даже спокойствие, которое, как кажется, дарят сигареты – мнимое.

 Инф. 31med.ru
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua