09.08 - 10:10

Брак портит фигуру?


 

Брак вреден для фигуры, утверждают британские эксперты. Люди, состоящие в браке, поддерживают себя в хорошей физической форме куда менее охотно, чем холостяки.

Согласно опросу, проведенному в Британии, жены и мужья реже внимают советам экспертов и тратят 150 минут в неделю на спорт, в отличие от одиноких или разведенных. В целом, лишь 27% опрошенных жен и мужей поддерживали себя в форме, причем женщины делали это на 10% чаще, чем мужчины.

Среди людей, менее всего заинтересованных в занятиях спортом, 76% мужчин и 63% женщин состояли в браке. В отличие от них, ленивцами оказались лишь 24% одиноких мужчин и 33% незамужних женщин. «Связанные узами брака люди, как правило, старше по возрасту и воспитывают детей, и, возможно эти и другие факторы не дают им возможность заниматься спортом, как прежде», - объясняют авторы исследования.

Ранее ученые предупреждали о том, что брак не самым положительным образом сказывается на фигуре супругов: среди связанных семейными узами людей вдвое больше толстяков, чем среди холостых. По-всей видимости, жены и мужья проводят больше времени дома в тепле и уюте, сидя перед телевизором, реже занимаются сексом и не имеют достаточной мотивации выглядеть привлекательно.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua