22.07 - 14:28

Возможности и применение биотуалетов


 

Сегодня эти изделия приобретают все большую популярность. Такие качества, как отсутствие запаха при его использовании, сохранение полной гигиеничности и компактные размеры, позволяют использовать биотуалет в любых помещениях.

Они спокойно вмещаются в машину, поэтому их можно брать с собой в путешествие. При невозможности покидать рабочее место, например, в киоске, на автозаправке, в торговых палатках и на строительных участках, они будут весьма кстати. Также из-за своей малой высоты биотуалеты как раз подойдут для детей в качестве промежуточной стадии между детским горшком и взрослым унитазом.

К сожалению, нередки случаи, когда приходится ухаживать за больным человеком, который ограничен в своих возможностях. В таком случае биотуалет применяется как необходимая и весьма полезная медтехника. Его способность вмещаться под кроватью и прочие эргономические свойства существенно облегчают уход за больным человеком. Если в доме есть человек с ограниченными возможностями, в стадии реабилитации после инсульта или просто старый, то здесь нужен биотуалет, снабженный необходимыми подставками.

Существуют подставки просто для того, чтобы поднять высоту сиденья, если трудно низко садиться. Есть еще более удобные приспособления – кроме того что они поднимают сиденье, здесь предусмотрены подставки для рук. Они будут надежным подспорьем для больного человека. А откидная крышка в открытом положении послужит опорой для спины.

Медтехника для ухода за больным

Полная гигиеническая безопасность и отсутствие запахов обеспечиваются конструкцией биотуалета и использованием биологически активной жидкости. Такая жидкость расщепляет отходы и производит полное обеззараживание. Сами биотуалеты состоят из двух баков, которые герметично соединены между собой.

Герметичность обеспечивается специальными прокладками и клапаном, перекрывающим протечку отходов. Конструкции снабжены помпой для смыва воды. В верхний бак заливается жидкость для слива воды. Сюда же добавляется ароматизатор, устраняющий неприятные запахи. В бак, расположенный снизу, сливаются отходы. Он снабжен уплотнительным клапаном. Последние модели обеспечены индикатором наполнения, что существенно повышает удобство пользования. Бак устроен таким образом, чтобы было легко его опорожнять.

Биологически активная дезинфицирующая жидкость заливается именно в нижний бак. Таким образом, достигаются высокие эксплуатационные свойства, а доступная цена и экологичность биотуалетов служат для роста их популярности у потребителей.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua