16.07 - 19:48

Ученые разработали эффективное средство от комаров


 

Американские ученые из Университета Калифорнии разработали химические соединения, которые способны влиять на обоняние комаров. Эту научную разработку будут использовать для создания более эффектных  средств от этих кровососущих насекомых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Положительным фактом является также то, что такие химические соединения реально получить, не вкладывая большие денежные средства.

Ученые уже давно определили, что самки комаров чувствуют диоксид углерода, содержащийся в воздухе, выдыхаемом человеком. Вот почему по минимальным изменениям в концентрации газа они находят свою жертву. Сегодня существует много разнообразных средств от комаров. В основном они бывают двух видов. Это средства для отпугивания насекомых и для их уничтожения. Ученые предложили применить более эффективный способ с использованием вещества, способного нарушить чутье кровососов. Исследователи провели тест, используя пахучие соединения. В результате они выделили три группы соединений, которые воздействуют на рецепторы, определяющие диоксид углерода.

Интересно, что японские ученые  ищут способ, чтобы использовать комаров для блага человечества. К примеру, некоторые из исследователей думают над тем, как с помощью кровососов делать людям полезные прививки.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua