23.05 - 21:08

Американские учёные предложили бороться с ожирением на генном уровне


 
Учеными из США проведены исследования по лечению ожирения на клеточном уровне. Как выяснилось, гены IRX3 и IRX5, отвечающие за формирование клеток жировой ткани, можно изменять, если создать необходимую вариацию гена FTO. В свою очередь ген FTO медики и исследователи более всего обвиняют в ожирении, так как его мутирующие изменения начинают вызывать гормон вечного голода.

Когда происходят такие перемены в организме любого человека, то он начинает постоянно есть, и это влияет на лишний вес. Если сделать так, чтобы изменения данного генного материала не происходили, то возможно победить одну из больших проблем нынешнего человечества - ожирение.

Ученые Англии, США и других стран давно бьют тревогу по поводу лишнего веса людей, уж слишком большой процент людей страдает излишним весом по всему миру. Кто-то связывает ожирение с продуктами ГМО, кто-то с обжорством, кто-то с фастфудами, но никто не смог предложить конкретное решение проблемы.

Если исследования будут проведены успешно, и на генном уровне удастся сразу менять программу и не допускать изменений, то человечество избавится от этой проблемы.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua