21.05 - 20:48

Здоровье детей: советы


 

Давайте подумаем о самых сокровенных желаниях! Мы хотим, чтобы наши детки были всегда здоровы, умны и спокойны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Что нам следует для этого сделать? Мы все должны понимать, что полностью отвечаем за их хрупкое здоровье, мы их кормим и поим с первых минут жизни!

Мы должны хорошо знать, какие критерии подходят для их развития. Они очень беззащитны перед различными обстоятельствами и перед могучей природой. У них нет важнейшего жизненного опыта и всевозможных навыков, которые приобрели с годами взрослые люди!

Когда рождается долгожданный ребенок, матери кормят его своей большой грудью. Он начинает расти, и соответственно значительно возрастают его потребности в полезнейших витаминах и минералах.

Мы все прекрасно осведомлены о великом значении витаминов для нашего организма, но вот о большом значении макроэлементов и микроэлементов имеем весьма скудное представление. А ведь если не хватает в нашем организме этих элементов, то возникает гормональная и ферментативная недостаточность, значительное понижение возможностей организма к адаптации в окружающей среде, сильно понижается иммунитет и очень долго происходит восстановительный процесс после различных заболеваний.

Мы должны прекрасно осознавать, что в маленьком организме происходит обезвоживание, детям всегда не хватает водички. Для уверенного роста и четкого деления клеток требуется очень большое количество живительной влаги! Вода – это семьдесят пять процентов всех клеток нашего тела, мозг состоит на восемьдесят пять процентов из нее, а кровь на девяносто четыре процента состоит из этой полезной жидкости.

Если все важнейшие потребности детского организма будут удовлетворяться с активной помощью различных жидкостей, содержащих вредоносные химикаты, то здоровое развитие и рост тела будут протекать весьма неактивно, это может привести к негативным последствиям, таким как аллергия, астма и запоры.

Развивающийся ум и бурная способность к необходимому обучению сильно зависят от потребляемой жидкости. При грамотном увеличении нормы потребления водички и всевозможных необходимых микроэлементов до полнейшего насыщения мозг развивающегося ребенка будет гораздо лучше работать и правильно функционировать.

Дети с младых лет должны потреблять натуральную минеральную воду и питьевую живительную влагу, это гораздо полезнее, чем всевозможные искусственные напитки. Мало того, что они содержат большое количество сахара, так еще и имеют в наличие вредные обезвоживающие вещества!

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua