01.05 - 09:25

Ученые рассказали, почему алкоголь очень опасен для молодых людей


 

Молодые люди, которые употребляют спиртные напитки, напрасно считают, что защищены от негативного воздействия алкоголя своей молодостью. Ученые обнаружили, что таким любителям спиртного грозит гипертония.

Даже едва разменявшие третий десяток молодые люди, регулярно прикладывающиеся к рюмкам, имеют повышенное артериальное давление. А это увеличивает опасность развития гипертонии, как установили канадские ученые из Университета Монреаля. Злоупотреблением принято считать 5 и более порций алкоголя, выпитых в течение менее чем двух часов.

Артериальное давление у молодых людей, злоупотребляющих спиртным, было на 2-4 миллиметра ртутного столба выше по сравнению с теми их ровесниками, кто не пил такого количества алкоголя. Эти выводы были получены на основе наблюдений за 756 добровольцами из Монреаля в возрасте чуть за 20, происходящими из семей с разными достатком.

Повышенным считается артериальное давление, превышающее 140/90. Последний показатель (диастолическое артериальное давление) оценивает давление в артериях между ударами сердца, когда сердечная мышца находится в состоянии покоя и наполняется кровью. Исследование показало, что у каждого молодого человека, злоупотребляющего спиртным, имеются все признаки предгипертонии, то есть систолическое давление на уровне 129-140 мм рт ст.

Это особенно тревожно наблюдать в молодом возрасте, так как подобное давление очень легко может перерасти в полноценную гипертонию. А она, в свою очередь, является самым главным единичным фактором риска инсульта.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua