17.04 - 12:08

Тихоокеанские острова являются домом для самых толстых людей на Земле


 

Самые рискованные в плане ожирения страны в мире находятся в Тихоокеанском регионе, говорит доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая недавно выпустила отчет, показывающий, что девять из топ-10 стран с самым большим процентом толстых людей находятся именно среди островных государств в Тихом океане.

Острова Кука возглавили список самых толстых стран мира с 50,8 процентами населения, чье ожирение или ИМТ более 30 кг / м2. Палау на втором месте с 47,6 процентами населения с ожирением.

В среднем, статистические данные, собранные ВОЗ, показали, что в 10 лидирующих в рейтинге ожирения странах, 30-50 процентов от их населения подпадает под категорию лиц, страдающих ожирением.

По словам Эммануэлы Гакидоу, профессора глобального здравоохранения в Институте здравоохранения, которые приводит CNN, показатели исследования ВОЗ являются оценкой того, что "треть мира имеет либо избыточный вес, либо страдает ожирением прямо сейчас, но на островах Тихого океана большинство стран с очень высоким уровнем ожирения.

Результаты исследования под руководством Гакидоу могут быть связаны с образом жизни людей в Тихом океане. В то время как большинство людей видят эти страны в качестве своего рода рая, их жители живут за счет импортного продовольствия, им не требуется много физической активности и у них проблемы с надлежащей медицинской помощи.

Гражданин Фиджи и сотрудник по программе в ВОЗ, Темо Ваканивалу сказал, что на островах люди толстые, потому что здесь распространена вера в то, что "большой это красивый". Однако, добавляет он, "Эта оценка красоты должна рано или поздно пройти. "

Более ранние исследования с упором на причины ожирения в регионе, выявили, что люди из Тихоокеанского региона генетически запрограммированы генетически для того, чтобы пережить длительное водное путешествие.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua