09.04 - 18:28

Ученые предложили экстракт от старения и склероза


 

Ученые из Гарвардской школы стоматологии (Harvard School of Dental Medicine) в Бостоне уверены, что нашли мощное оружие в борьбе против старения и рассеянного склероза. Результаты их исследования опубликованы в журнале Nature Chemical Biology.

Известно, что экстракт корней вечнозеленого тибетского кустарника под названием «дихройя противолихорадочная» (Dichroa febrifuga) из семейства гортензиевых давно применяется в традиционной китайской медицине как средство от малярии. Группа специалистов под руководством Трейси Келлер обнаружила, что активный компонент экстракта блокирует иммунные реакции, которые вызывают развитие этой болезни. Исследователи выяснили, что в случае нехватки аминокислот клетки снижают синтез необязательных для их выживания белков. Путем блокирования определенного фермента галофугинон имитирует аминокислотное голодание и активирует каскад биохимических реакций, известный как AAR (amino acid response). В результате AAR тормозит рост малярийных паразитов, а клетки крови прекращают выработку белков, вызывающих воспаление.

Изучив механизм действия галофугинона, ученые сделали заключение, что это вещество можно будет эффективно применять также при аутоиммунных заболеваниях. Исследования показали, что галофугинон, который является действующим веществом экстракта, способен затормозить развитие рассеянного склероза. Кроме того, специалисты отметили, что умеренное голодание способно продлить жизнь человека. Вот почему галофугинон,  имитирующий состояние голода, может помочь замедлить процессы старения организма.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua