02.04 - 07:25

Грецкие орехи помогают гипертоникам


 

Новое исследование американских ученых пополнило список полезных свойств орехов: грецкие орехи, и, в особенности, ореховое масло, снижают кровяное давление и уровень стресса, положительно влияя на здоровье сердечнососудистой системы.

Орехи – великолепный источник белков, витаминов, минералов, ферментов, жиров и других полезных питательных веществ, необходимых нашему организму для поддержания здоровья. Известно, что в грецких орехах содержится большое количество омега–3 жирных кислот, которые снижают уровень «плохого» холестерина, снимают воспаление и окислительный стресс, а также предотвращают развитие хронических заболеваний. Ученые из США решили выяснить, оказывают  ли грецкие орехи влияние на течение гипертонии. В результате наблюдения за анализами волонтеров, которым в течение лести недель давали грецкие орехи или ореховое масло, они заключили, что этот продукт способен снизить кровяное давление и реакцию организма на стресс.

«Мы впервые увидели, как грецкие орехи и их масло помогают гипертоникам. Нам невозможно избежать всех стрессовых ситуаций, однако небольшие изменения в рационе питания помогут нашему организму лучше справляться с испытаниями», – считают авторы исследования.

Кроме грецких орехов и масла грецких орехов очень полезным для здоровья сердечнососудистой системы является масло из льна.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua