17.02 - 11:10

Шоколад спасает от преждевременных родов?


 

Шоколад может почти вдвое снизить шансы развития такого опасного состояния беременных, как предэклампсия, в результате которого у женщины повышается кровяное давление и может произойти выкидыш.

Беременные, которые едят шоколад не меньше трех раз в неделю, сами того не подозревая, защищают себя от преждевременных родов. Исследователи из Йельского университета привлекли к своей работе 2 500 женщин, изучая их рацион. Результаты анализа данных показали, что женщины, которые не страдали от предэклампсии, ели больше шоколада. В частности, почти половина женщин, у которых не было проблем с высоким давлением, рассказали, что во время беременности регулярно ели шоколад. Среди тех, у кого были проблемы, шоколад ели лишь 36%.

Причины развития предэклампсии по-прежнему остаются загадкой – ученые не знают, почему кровеносные сосуды плаценты начинают развиваться неправильно. В результате у женщины повышается кровяное давление, а количество кислорода и питательных веществ, поступающих к плоду, снижается. Очень часто это приводит к преждевременным родам или рождению младенца с низким весом. Основной мерой борьбы с предэклампсией на данный момент являются покой и попытки снизить давление, однако это не лечит женщину, а лишь дает ребенку шансы набраться сил, которые необходимы ему для родов. Очень часто женщине приходится делать кесарево сечение.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua