17.02 - 21:28

«Талассотерапия»: полезна всем


 

Талассотерапия – лечение морем. Великий врачеватель древности Гиппократ говорил : «Море смывает все болезни». Особенно полезно купание в морской воде тем, кто страдает гипертонией, артрозами, полиартритом, ревматизмом и так далее. Однако, морские процедуры оказывают благотворительное действие при снятии стрессовых состояний, переутомления, нервозности и конечно же для избавления от лишних килограммов.

Древними учеными воде приписывались необычайно целебные свойства. Не случайно в мифах и легендах радикальное омоложение неизменно ассоциировалось с купанием в источнике или ванне. В настоящее время волшебные свойства воды связывают с микро и макроэлементами, входящими в ее состав: минеральными солями, калием, магнием, йодом, кальцием и так далее. Можно принимать морские процедуры самостоятельно, но для оздоровления всего организма, желательно посещать центры талассотерапии.

В центрах талассотерапии всегда найдется над чем поработать.

Высококвалифицированные врачи каждому предложат индивидуальную программу оздоровления. Отдыхающие в течение дня обычно получают четыре бальнеологические процедуры. Это могут быть «кипящая» ванна (джакузи с разнонаправленными потоками горячей и холодной воды), душ Шарко, гимнастика в подогретой морской воде, разнообразные обертывания.

Водорослевые обертывания, несут увлажняющий эффект, благодаря чему в организм легко поступает необходимое количество микроэлементов. Глиняные ослабляют боль в пораженных суставах, грязевые выводят токсины и очищают кожу. Они незаменимы при целлюлите. Водорослевая терапия очень популярна у мужчин. Они также увлеченно посещают «турецкие». «русские» бани и сауны. Курс «Тяжелые ноги» назначается людям в возрасте, страдающим нарушениями кровообращения и венозной недостаточностью.

Мы дали Вам информацию, а Вы выбирайте то, что Вам по душе и по карману. Здоровья Вам!

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua