28.01 - 20:48

От рака и других болезней женщину защищает грудное вскармливание


 

Ученые выяснили, что у женщин, которые кормят грудью на протяжении первых шести месяцев, снижается на 10% риск развития рака. Об этом, как пишет The Daily Mail, сообщает британское издание Telegraph, ссылаясь на двенадцатилетнее исследование около 380 тысяч человек из девяти европейских стран, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если раньше ученые изучали влияние сроков грудного вскармливания на здоровье детей, то теперь, благодаря исследованиям, стало очевидно, что увеличение периода кормления грудью полезно и для матерей. Результаты масштабного международного исследования доказали, что женщины, кормившие грудью, имеющие нормальный вес и уделяющие внимание физической активности, правильно питавшиеся, не злоупотребляющие алкоголем, на 34% снижают риск смерти от целого ряда недугов.

Как показали данные, женщины, кормившие ребенка грудью даже в течение короткого срока, значительно реже болеют раком молочной железы. У них на 17% снижается показатель вероятной смерти от сердечного приступа и инсульта, на 44% - от болезней кровообращения. Как отметила доктор Тереза Норат из Имперского колледжа в Лондоне, она же ведущий автор исследования, была проведена первая работа, подтвердившее тесную связь между рекомендациями Всемирного фонда исследований рака и снижением риска смерти среди кормящих матерей.

Ранее группа американских исследователей из Университета Питтсбурга провела исследование и доказала, что грудное вскармливание защищает женщину от риска развития сердечных заболеваний. В ходе исследования американские эксперты собрали доказательства того, что вероятность развития патологии сердца у женщин, которые никогда не кормили грудью,  была на 10% выше по сравнению с теми, кто кормил ребенка более года. Кроме того, ученые отмечают, что грудное вскармливание способно уменьшить шансы развития у женщины сахарного диабета.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua