26.01 - 16:48

Можно ли быть умным, будучи голодным и невыспавшимся


 

Еще один враг школьной успеваемости выявлен учеными, на этот раз из Германии. В ходе исследований было открыто, что, оказывается, для повышения умственной деятельности детей им необходимо всего-навсего высыпаться. Сообщает интернет-издание «Аргументы РУ».

Вроде бы ничего нового не открыли, все и так знают, даже по собственному самочувствию, что когда не выспишься, голова соображает хуже. Но вот универститетские ученые из Тюбингена решили всё-таки провести эксперименты и выяснить, почему же так происходит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Оказалось, что во время сна наиболее успешно происходит процесс преобразования одного вида данных в другой, что является одним из наиболее важных процессов обучения.

Ранее, на том же ресурсе были освещены результаты исследований Пенсильванского университета. Они, уже на детях, проживающих в Китае, доказали, что существует прямая зависимость IQ (коэфициент интеллекта) и завтраком. Те, кто регулярно принимал полноценную пищу утром, лучше развивались и были более работоспособны по сравнению с теми, кто пренебрегал утренней трапезой.

Российские же граждане считают, что решить вопрос успеваемости, и не только, может введение обязательной школьной формы - «Россияне полагают, что новшество будет способствовать повышению дисциплины, опрятности учащихся и в целом - поднятию успеваемости учеников, передает «Москва 24» - сообщает редакция «NR2.ru»

Насколько все эти данные соответствуют действительному положению дел - решает каждый сам для себя. Верны результаты ученых или нет можно подтвердить или опровергнуть только лишь проверив их на себе,....... ну или на своих детях.

Можно воспользоваться уже проверенной методикой повышения не только успеваемости, но и общего развития, IQ, профессионализма и много другого. Да, такой чудодейственный способ действительно существует и суть его до того проста, что трудно поверить.

Еще в 1950 году Л. Рон Хаббард, известный писатель, философ и совершенно потрясающий учитель, понял, в чём заключаются недостатки современного образования. За много лет до того, как эти проблемы вышли на первые полосы газет. Масштабные исследования, проведённые им, привели к открытию: было достигнуто полное понимание подлинных препятствий для эффективного обучения. Из этого Л. Рон Хаббард развил точную технологию того, как изучать любой предмет; технологию, которая гарантирует, что человек не только полностью поймёт то, что он изучает, но также сможет легко и профессионально применить это в работе или в жизни. Все эти открытия, собранные воедино, стали известны как «Технология Обучения».

«Непонятое слово» - так определил главное препятствие в обучении Л. Рон Хаббард. Эмпирическим путем было доказано, что весь материал, который идёт после того как человек встретил в тексте непонятое слово, значение которого он не понял или имеет неверное представление о нём, воспринимается и остаётся в голове как пустота. Может быть замечали, что дочитывая страницу вы не помнили о чем читали? Причиной этому не недосып и не пропущенный завтрак, и даже не то, что вы читали не в школьной форме - непонятое слово - вот настоящий враг. Словари, справочники - вот друзья образования! Правильное питание и хорошее физическое самочувствие благотворно влияют на умственную работу как ребёнка, так и взрослого. Но даже самый здоровый организм не способен усвоить и запомнить то, чего он не понимает!

Высыпайтес, правильно питайтесь, выясняйте значение слов, значение которых вы не понимаете и вы сможете изучить гораздо больше, чем себе представляете.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua