08.01 - 06:10

Четыре вредных привычки способны состарить на 12 лет!


 

Вы курите, много пьете, ведете сидячий образ жизни и плохо питаетесь? Не удивительно, что люди считают вас на добрый десяток лет старше, чем вы есть на самом деле. Британские ученые лишний раз подтвердили, что здоровый образ жизни является основой молодости и долголетия.

Курение, пристрастие к алкоголю, малоподвижный образ жизни (общий объем физической нагрузки - менее двух часов в неделю) и плохое питание (отсутствие фруктов и овощей за завтраком, обедом и ужином) - вот четыре вредных привычки, которые значительно укорачивают жизнь и визуально старят человека на целых 12 лет.

В ходе исследования, которое длилось 20 лет, ученые наблюдали за 5000 британцев, 314 из которых "грешили" по всем четырем параметрам, а 378 были ярыми приверженцами здорового образа жизни. К концу исследования в первой группе умер 91 человек (29%), а во второй - лишь 32 человека (8%). Среди наиболее распространенных причин смерти были сердечно-сосудистые заболевания и рак.

"Не обязательно доходить до крайностей. Если вы можете полностью исключить вредные привычки - превосходно! Но одна привычка следует из другой, и для большинства людей не составит особого труда справиться хотя бы с какой-то из них", - уверены авторы работы. К примеру, чтобы избавиться от привычки к неправильному питанию, достаточно съедать одну морковку, одно яблоко и выпивать стакан апельсинового сока в день, а это не так трудно и дорого.

Результаты работы не означают что те, кто ведет исключительно здоровый образ жизни, непременно проживет дольше, однако его шансы на долгую и активную жизнь значительно повысятся.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua