21.12 - 18:08

Как справиться с головной болью без лекарств


 

На планете существует очень мало людей, которых время от времени не беспокоят головные боли. Причин их возникновения существует множество. Достоверно известно, что более 50% населения в той или иной степени на протяжении года ощущает головные боли. И этот процент касается только тех, кто обращался за помощью к врачу.

А ведь есть еще те, кто при приступах боли занимается самолечением, в основном принимая лекарственные препараты, типа аспирин. А ведь зачастую лекарства, устраняя боль вдобавок, пагубно действуют на печень, почки, сердце. И при частых случаях возникновения боли к лекарствам наступает привыкание, при этом требуется большая доза от той, что вы принимали накануне, чтобы купировать головную боль.

А ведь можно устранить боль и без употребления медикаментозных средств. Мало кто знает, что одной из причин возникновения головной боли, может быть, простое обезвоживание организма. И стоит выпить чашку, другую воды комнатной температуры, как боль исчезнет. Снизить или совсем устранить боль можно с помощью употребления вишен, винограда, клюквы. Эти фрукты содержат компоненты которые обладают противовоспалительным действием подобным действию того же аспирина.

Ученые университета Мэриленда, в ряд к фруктам рекомендуют добавить и чашечку натурального кофе, которое может за короткий промежуток времени значительно стимулировать работу сердечно сосудистой системы, тем самым нормализовать кровеносное давление, что зачастую вызывает головную боль.

Необходимо следить, чтобы в вашем рационе присутствовали зеленые овощи.

Например, салат из таких овощей содержит много B2, который способствует нормализации зрительного напряжения и тем самым является профилактическим средством против возникновения выше указанного недуга.

К другим представителям витаминной группы способствующим устранению головной боли стоит отнести витамин В6 который содержится в картофеле, рыбе, птице и других продуктах питания. Благодаря данному витамину в организме человека увеличивается содержание серотонина, который способен содействовать притуплению боли и является прекрасным профилактическим средством от депрессии.

Как ни странно, но пряности также способствуют устранению головной боли. Кроме того, они являются прекрасным профилактическим средством простудных заболеваний, основным симптомом которых и есть головная боль.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua