03.12 - 08:10

Недосыпание: как с ним бороться?


 

Многие люди для того, чтобы прокормить семью, работают сверхурочно или на двух работах, что оставляет им мало времени для здорового сна. Исследователи из Сент-Луиского Университета в США (Saint Louis University, USA) утверждают, что недосыпание может стать причиной развития проблем с памятью, депрессии, сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других недугов.

Глава исследовательской группы, доктор Раман Малхотра (Dr. Raman Malhotra), говорит: "За последние годы количество людей с недосыпанием увеличилось вдвое. Тем, кто страдает от такого диагноза, смена работы не поможет. Таким пациентам нужно разработать свой, индивидуальный график работы и отдыха".

Поэтому доктор Малхотра предлагает следующее:

  • Если вы работаете ночью, а спите днем, удостоверьтесь, что во время дневного сна вам не будет мешать свет и посторонние звуки.
  • По дороге с работы домой надевайте солнечные очки, а непосредственно перед началом рабочего дня проведите некоторое время в хорошо освещенной комнате.
  • Избегайте чрезмерно активных занятий перед сном, но перед работой активно двигайтесь, чтобы организм проснулся и был готов к новым испытаниям.
  • Расскажите своим друзьям и родственникам о своем графике и попросите их не звонить во время вашего отдыха.
  • Если вы заметили, что недосыпание негативно сказывается на вашей продуктивности, настроении, отношениях с окружающими, обратитесь к врачу.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua