02.12 - 15:28

Спальня: самый большой аллерген в доме


 

Исследователи британского общества считают, что на самом деле жители Объединенного королевства весьма редко меняют постель – делая это один раз в месяц, если не реже. И кстати из-за этого они и страдают.

Вряд ли вы удивитесь тому, что именно из-за этого около 34% британцев и страдают от симптомов аллергии именно в этой комнате. На втором месте по «аллергенности» расположилась гостиная, где страдают около 33% британцев, а на третьем, но уже с существенным отрывом – кухня (18%).

Причем, судя по статистике, около 17% жителей страны и вовсе меняют постельное белье только раз в месяц. При этом жители столичного Лондона меняют белье еще реже – аж один раз в 2 месяца. Кстати, с таким показателем они могут считаться самыми большими грязнулями в своей стране.

Отметим, что обычно аллергию вызывают такие аллергены, как плесень, пылевые клещи и шерсть животных. В 78% случаев из-за этих аллергенов люди начинают чихать, в 73% - у них чешутся глаза, а у 25% появляется сыпь.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua