18.11 - 07:10

Семь правил сохранения безупречной кожи


 

Исследователи из Университета штата Огайо в США (Ohio State University, USA) рекомендуют всем мужчинам и женщинам, которые мечтают о гладкой, чистой и шелковистой коже, придерживаться следующих правил:

  • Перед сном следует тщательно очищать кожу. Женщины должны обязательно смывать весь макияж. После умывания нанесите на кожу питательный крем, который поможет восстановить ее за ночь.
  • Питайтесь правильно. Сбалансированная диета поможет не только всегда оставаться стройными и здоровыми, но и улучшит состояние кожи. Обязательно употребляйте продукты, богатые белком, омега-3 жирными кислотами, а также витаминами и минералами.
  • Отдыхайте не менее 8 часов в сутки. Самой главной причиной плохого состояния кожи является недосыпание. Когда организм не получает достаточное количество сна, он подвергается стрессу, что и приводит к чрезмерной активности сальных желез.
  • Не трогайте кожу руками. Бактерии, которые находятся на руках, могут привести к появлению воспалительных процессов на коже. Если же избежать угрей не удалось, ни в коем случае не выдавливайте их!
  • Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Особенно полезны те занятия, где используется глубокое дыхание, а именно йога, медитация, пилатес. С помощью правильных техник дыхания Вы сможете насытить клетки организма кислородом, что значительно улучшит текстуру и цвет лица.
  • Смейтесь как можно чаще. Смех - это не только залог хорошего настроения, но и отличного здоровья и красоты кожи. Смеясь, человек разгоняет кровь по телу, что значительно улучшает состояние кожи лица.
  • Откажитесь от напитков, содержащих кофеин. Также избавьтесь от курения и максимально ограничьте употребление спиртных напитков. Кофеин приводит к обезвоживанию организма, делая кожу сухой. Пейте больше воды и зеленого чая, который выводит токсины и свободные радикалы, позволяя коже долго оставаться молодой.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua