29.10 - 09:10

Семь способов разнообразить физические нагрузки


 

Регулярные физические упражнения благотворно воздействуют на состояние здоровья человека, заряжают его энергией и бодростью, а также защищают от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Однако очень часто выполняемые физические нагрузки надоедают, человеку становится скучно, и впоследствии он отказывается от занятий спортом.

Поэтому, чтобы упражнения всегда доставляли удовольствие и поднимали настроение, эксперты из Университета Северной Каролины в США (The University of North Carolina, USA) предоставили перечень способов, помогающих разнообразить ежедневный спорт.

  • Попробуйте превратить значимые для вас социальные события в отличный повод для занятий спортом. Например, перед празднованием дня рождения предложите друзьям вместе пробежаться к намеченному ресторану здоровой пищи.
  • Вносите занятия физическими упражнениями в свой ежедневник и следуйте расписанию.
  • Чередуйте упражнения и их интенсивность.
  • Запишитесь на игру в теннис, баскетбол или сквош. Таким образом, Вы сможете и калории лишние сжечь, и отлично развлечься.
  • Позвольте себе услуги профессионального тренера. Он поможет подобрать программу физических нагрузок согласно Вашим возможностям и требованиям.
  • Не забывайте о ежедневных прогулках. Вместо 15-минутной давки в общественном транспорте лучше прогуляться на работу пешком. Кроме того, употребляйте лишь здоровую пищу: овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, цельные злаки.
  • Помните: 30-минутные ежедневные упражнения очень полезны. Попробуйте разнообразить их, занявшись велоспортом, плаваньем, бегом или бадминтоном.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua