27.10 - 20:28

Английские стоматологи критикуют жидкость для зубов


 

Популярность средств для полоскания полости рта с каждым годом лишь растет, однако они никак не способствуют здоровью зубов. Такое мнение высказали английские стоматологи, которые утверждают, что зачастую подобные средства личной гигиены приносят даже вред.

Профессор Дэмиен Уолмсли, исследовавший степень эффективности жидкостей для зубов, однозначно заявляет о том, что их полезные свойства практически равны нулю.

”Все заявления, что жидкие средства для зубов способны сделать ваши зубы идеально белыми а запах изо рта будет на протяжении 24 часов свежим и приятным, больше похожи на миф. Максимум на что они способны это просто слегка удалить налет на зубах.

Уверяю вас, подобные средства не могут заменить обычную зубную щетку. Человеку, который следит за состоянием своих зубов, не забывает, как минимум дважды в день чистить их, иногда консультируется у своего стоматолога, просто не нужны никакие ополаскиватели. Это лишняя трата денег. Тем более в большинстве случаев состав жидкости практически сводит на нет все полезные свойства зубной пасты. Рекламные ролики, расхваливающие современные виды ухода за зубами, мягко говоря, лукавят” — заявил специалист.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua