19.10 - 06:10

Витамин С – от простуды и старости?


 

Известно, что витамин С способен вылечить любую простуду. Но исследователи из Института Южного Китая (South China Institute) утверждают, что витамин С также способен предотвратить преждевременное старение кожи. Эксперты выяснили, что ускоряющееся в его присутствии перепрограммирование зрелых клеток в эмбриональные стволовые клетки путем активирования некоторого набора генов позволит замедлить увядание кожи.

Хотя перепрограммированные клетки (они называются "индуцированные полипотентные стволовые клетки"), широко используются в регенеративной медицине, результат их действия на организм человека до конца не изучен.

Доктор Данкинг Пей (Dr. Duanqing Pei), глава исследовательской группы, говорит: "Добавляя витамин С, которым богаты цитрусовые, можно ускорить процесс формирования индуцированных полипотентных стволовых клеток. Нам удалось также выяснить, что другие антиоксиданты, к сожалению, не обладают подобными свойствами".

Эксперты утверждают, что процесс перепрограммирования зрелых клеток пока находится на стадии разработки. Безусловно, успехи в получении положительных результатов уже получены: витамин С способен ускорить процесс превращения зрелых клеток в эмбриональные стволовые клетки. Но все же данный процесс занимает большое количество времени. Ученые надеются, что дальнейшее изучение этого вопроса позволит найти способы ускорить процесс преобразования и помочь многим мужчинам и женщинам вернуть молодость коже.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua