04.10 - 15:28

Умственный труд увеличивает риск ожирения


 

Ученые из университета Лаваля, Канада, исследовали процессы, которые происходят в организме человека в то время, когда он занимается умственной работой. В этом эксперименте принимали участие студенты, которые в течение 45 минут выполняли то или иное задание: они отдыхали в сидячем положении; работали над текстом; проходили тесты на память, активность и внимание. После выполнения каждого задания желающие могли что-нибудь съесть (еда была расположена в буфете).

В результате оказалось, что наименьшее количество калорий студенты употребляли после отдыха. После чтения текстов им нужно было на 203 калории больше, чем после отдыха, а после выполнения тестов - еще на 253 калории больше. Кроме того, ученые исследовали анализ крови всех участников этого эксперимента. Установлено, что после умственной работы изменяются уровни инсулина и глюкозы. Это, предположительно, может быть вызвано стрессом во время деятельности либо сжиганием глюкозы, которая служит своеобразным «топливом» для работы мозга.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua