02.10 - 17:48

Ученые: нейтрино помогают в борьбе с кариесом


 

Элементарные частицы, известные как нейтрино, помогают в борьбе с кариесом, считают американские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как пишет Science News, эти частицы ежесекундно пролетают сквозь тело человека. Они создали большую часть фтора во Вселенной. Таким образом, если бы не нейтрино, у человечества бы не было никаких шансов в борьбе со стоматологическими заболеваниями.

Фтор во Вселенной встречается сравнительно редко. Для изучения происхождения этого элемента американские астрономы Кэтрин Пилачовски и Кэмерон Пэйс исследовали 79 звезд при помощи телескопа Национальной обсерватории Китт-Пик в штате Аризона. В результате ученые нашли фтор на 51 звезде, но в таком количестве, что его источником могли быть только нейтрино, создающие фтор во время вспышек сверхновых.

Исследователи считают, что именно нейтрино сверхновых дают от половины до двух третей запасов фтора на Земле и, следовательно, помогают человечество противостоять кариесу.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua