21.09 - 07:44

Микроволновка – угроза вашему здоровью


 

Микроволновые печи очень популярны на сегодняшний день. Человека привлекает простота и маленькие затраты времени на приготовление, а также разогрев пищи в микроволновке.

В микроволновой печи действует высокая степень излучения, поле, создаваемое магнетроном (излучатель) негативным образом влияет на продукты питания, которые готовятся в печи. Это влияние усиливается из-за взаимодействия молекул на высоких температурах. 

С повышением температуры воздействие излучения увеличивается, убивая полезные качества в пище.

Исследования показали, что степень вреда для витаминов и минералов крайне велика. Например, капуста брокколи теряет почти 100% своих свойств, используемых для борьбы с риском возникновения рака. Даже здоровая еда, помещенная в микроволновую печь, теряет практически все антиоксиданты, сохраняя только небольшое количество минералов, устойчивых к температурам и излучению.

Врачи заявляют о том, что микроволновка не только «опустошает» полезную пищу, но и вредит вашему здоровью. Выбрав микроволновку, вместо обычной плиты, вы подвергаете себя риску заболеваний кишечника, сердечно-сосудистой системы, а также проблемам с мозговой активностью и обменом веществ. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua