31.08 - 20:08

Раннее отцовство может сократить продолжительность жизни мужчины


 

 Ученые утверждают: если мужчина становится отцом в возрасте до 22 лет, риск умереть в возрасте 45–54 лет для них повышается на 26%.

В исследовании приняли участие более 30,5 тыс. мужчин, родившихся в период между 1940 и 1950 годами. Ученые вели наблюдения за всеми мужчинами до того момента, когда они достигли 54 лет, передает "Газета.ру".

В результате работы выяснилось, что, если мужчина становился отцом до 22 лет, риск умереть к 54 годам для него повышался на 26% по сравнению со средними показателями.

 

Отцовство, наступившее в возрасте 22–24 лет, снижало вероятность ранней смерти, однако она все равно превышала среднестатистические показатели на 14%.

 

Более позднее рождение первого ребенка на продолжительность жизни никак не влияло, а вот если мужчина становился отцом в возрасте 30–44 лет, шанс умереть до 54 лет для него, наоборот, снижался на 22%.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua