27.08 - 16:48

Как свести бородавку: советы


 

Недавно одна моя знакомая рассказала историю о том, как ей удалось свести бородавку картофельным ломтиком. Быстро и безболезненно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Не имея  причин для недоверия, но все же уверенная в том, что легких решений не существует, я обратилась за консультацией к заведующей отделением дерматокосметологии Института красоты  Т. ЖУЧКОВОЙ.

    Бородавки - это узелковые образования кожи, имеющие инфекционную природу и располагающиеся преимущественно на кистях и стопах, реже - на лице. Заражение чаще всего происходит в бассейнах, спортзалах, душах при несоблюдении правил личной гигиены. Достаточно продефилировать из раздевалки в бассейн босиком - и можно "обеспечить" себе бородавку. Если же по каким-то причинам у вас снижен иммунитет, то заражение может произойти и через рукопожатие, прикосновение к деньгам, поручням эскалатора метро и т. п. Единственное, что можно здесь посоветовать, это соблюдать старые добрые правила личной гигиены.

 Наиболее распространенным методом лечения бородавок является криодеструкция (лечение жидким азотом). Существуют и другие методы. Одинокую бородавку на лице можно вылечить с помощью электрического то   ка - методом диатермокоагуляции. В этих целях применяется также и лазер. Но метод лечения жидким азотом по-прежнему остается более предпочтительным и безвредным. Его бесспорным преимуществом является то, что хотя это и более длительный способ лечения, но зато дающий несомненно лучший косметический эффект.

 Процедура криодеструкции довольно болезненная, но эффективная: в течение 5 - 7 дней после ее прохождения бородавка отпадает, не оставляя на коже никаких следов. Бородавки, расположенные на руках и лице, если они не в запущенном состоянии, вылечиваются, как правило, с первого раза. Но чтобы избавиться от бородавки на стопе, потребуется несколько таких процедур. На прежнем месте бородавка больше не появится, но возможно повторное заражение, поэтому не следует терять бдительность.

 Существуют и народные способы лечения бородавок - с помощью яблок, картофеля, чистотела, и другие. Но все эти методы недостаточно эффективны, и нет гарантии того, что бородавки перестанут распространяться и дальше.

  С бородавкой легко перепутать другие кожные образования: невусы (родинки), папиломы; нельзя исключать и меланому - злокачественную опухоль. Поэтому, обнаружив у себя бородавку или иное новообразование, нужно обязательно показаться врачу и не пытаться расправиться с ней самостоятельно. Только врач сможет установить природу этого образования и назначить соответствующее лечение.


Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua