19.08 - 11:25

Как лечить авитаминоз. Рецепты


 

Так как авитаминоз, в основном, вызывается не правильным питанием, то преодолеть его не так уж и сложно. Немного внесите коррективы в ежедневный рацион.

Лучший вариант каш – гречка и овсянка. Растительное масло должно быть не рафинированное, а присутствие свежих овощей и фруктов – обязательно.
Проще всего пополнять запасы витамина С: квашеная капуста; чёрная и красная смородина, даже замороженная; все виды цитрусовых фруктов.

Настойка шиповника – отличное средство. Что необходимо: в одном литре воды прокипятите 5 столовых ложек ягод в течение 5 минут, затем настаивать в термосе 8 часов. Следует выпить за день.

Настойка калины: ягоды залейте стаканом воды, температура которой 40 градусов. Настаивать 8-12 часов. Пить по 2 столовых ложки несколько дней.

При нехватке поливитаминов важно помнить, что они усваиваются только с приёмом пищи. Витамины не запивают водой, чаем, кофе и другими напитками.

Принимайте их только во время еды. Важно помнить, что поливитаминные комплексы не нужно принимать больше нормы. Передозировка влечёт за собой серьёзные последствия.

В день достаточно нескольких долек чеснока, чтобы восполнить потери организма в витаминах. Богатый поливитаминный комплекс содержат репчатый лук, капуста, свекла.

И прислушивайтесь к своему организму. Кушайте то, чего вам на данный момент больше всего хочется. Ваш организм сам знает, что ему нужно на данный момент.

http://infokava.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua