11.08 - 19:48

Стало известно, в каких европейских странах люди живут дольше всего


 

Средняя продолжительность жизни в Евросоюзе между 2002 и 2013 годами выросла почти на три года и составила 80,6 лет. Такие результаты представила в отчете служба статистики ЕС (Евростат).

 

При этом отмечается, что средняя продолжительность жизни женщин за десять лет возросла на 2,4 года и составила 83,3 года, передает портал ZN. Продолжительность жизни мужчин увеличилась на 3,3 года и составила 77,8 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Наименьшая продолжительность жизни мужчин зафиксирована в Литве – 68,5 лет. При этом в Италии мужчины живут дольше всего среди стран Евросоюза — 80,3 года.

 

Женщины меньше всего живут в Болгарии – 78,6 лет, дольше всего – в Испании (86,1 года).

 

Самыми быстрыми темпами средняя продолжительность жизни в ЕС в течение десяти лет росла в Эстонии – например, для мужчин — на 6,4 года.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua