28.07 - 15:48

Натуральный кофе продлевает годы жизни


 

Специалисты американского Национального ракового института проводили наблюдения за 400 тысячами добровольцев в возрасте 50-71 года. Об этом пишут зарубежные СМИ.

Сами исследования начались в 1995 году. Тогда у добровольцев не было выявлено значительных заболеваний. В 2008 году 50000 испытуемых умерли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Однако, как отметили ученые, те люди, которые выпивали 2-3 чашки кофе в день, умирали на 10% реже, чем те, кто вовсе не потреблял этот напиток.

Также важен тот факт, что риск преждевременной смерти больше всего снижался у женщин – на 13%.

Ученые пока затрудняются ответить на вопрос, каким образом кофе способен продлевать жизнь.

Отметим, другое исследование специалистов показало, что при ежедневном умеренном потреблении кофе снижается риск возникновения сахарного диабета второго типа, рецидива базально-клеточного рака кожи, рака простаты, рака ротовой полости и груди.

Кроме того, исследования на животных показали, что кофеин способен изменить биохимическую среду в мозге, что уменьшает вероятность развития слабоумия.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua