09.07 - 11:25

Упражнения для пальцев ног от усталости и переутомления


 

Упражнения для пальцев ног помогут не только снять усталость после тяжелого дня, но и предотвратят развитие более серьезных последствий переутомления.

Гимнастика для пальцев ног включает в себя растягивающие и массирующие движения, которые помогают улучшить кровообращение и снять расслабить мышцы.

1. Сядьте удобно, обхватив руками стопы. Начните сгибать пальцами рук большой палец правой ноги, поднимая и опуская его 5-10 раз. После этого выполните упражнение с другими пальцами правой и левой ноги.

2. После этого выполните подобные движения пальцами ног в стороны, отводя вправо-влево фаланги. Выполните упражнение по 5-10 раз на каждый палец.

3. Это упражнение для пальцев ног помогает расслабить зажатые мышцы и мелкие сосуды. Аккуратно выполните круговые движения каждым пальцем ноги, по 5-10 раз на каждую фалангу.

4. Сядьте ровно, выпрямив ноги и спину, а руки расположив сзади в упоре. Начните ритмично и сильно сжимать и разжимать пальцы ног. Выполните упражнение 10-20 раз.

5. Станьте прямо, взявшись рукой за опору, и поднимитесь на носочки обеих ног как можно выше, затем опуститесь в исходное положение. Повторите упражнение 10-20 раз.

6. Станьте прямо у опоры, держась за нее рукой, приподнимитесь на носки и начните вращать бедрами 10-20 раз. Затем опуститесь и повторите упражнение в 3 подхода.

7. Станьте прямо, поочередно переминайтесь с ноги на ногу на протяжении 1 минуты.

8. Станьте прямо, сделав упор на левую ногу, начните сгибать и разгибать пальцы правой ноги на протяжении 1 минуты. Затем поменяйте ногу.

9. Станьте прямо, сомкнув вместе пятки и раздвинув носки. Постарайтесь как можно сильнее раздвинуть пальцы обеих ног в стороны, зафиксируйте положение на 3-5 секунд, затем расслабьте мышцы. Повторите упражнение 5-10 раз.

10. Станьте прямо, сделав упор на левую ногу. Правую ногу поставьте на носочек, медленно скручивая стопу внутрь и уходя носком назад. Повторите упражнение 3-5 раз, затем поменяйте ногу.

Эта простая гимнастика для пальцев ног поможет вам не только расслабить ноги, но и избавиться от неприятных ощущений, а так же предотвратит развитие болезней суставов. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua