05.07 - 09:25

Домашняя работа ухудшает женское здоровье - ученые доказали


 
Работа по дому негативно сказывается на здоровье сердца. К такому выводу пришли американские ученые, проведя ряд исследований.

Американским ученым удалось выяснить, что люди, которые следят за хозяйством, рискуют своим здоровьем. Регулярная рутинная работа -  уборки, магазины, оплата счетов, мелкие ремонты – может вызвать проблемы с кровяным давлением.

В исследовании приняли участие как мужчины, так и женщины. Результаты показали, что члены семьи, которые отвечают за работу по дому, чаще страдают гипертонией, чем их не обремененные заботами о хозяйстве партнеры.

Причина, по словам ученых, в стрессе, вызванным мыслями об ответственности и переживанием за то, как успеть со всем справиться наилучшим образом.

А вот перечень домашних обязанностей, которые более иных грозят проблемами с сердцем: уборка дома, ответственность за покупки и приготовление еды.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua