04.07 - 19:28

Мобильные телефоны приводят к бессоннице


 

К интересному выводу пришли шведские ученые – они узнали, что разговор по мобильному телефону перед сном плохо сказывается на самочувствие человека. Последствий много и все не очень приятный – бессонница, головная боль и проблемы с концентрацией внимания.

Чтобы получить такую информацию, ученые около полутора лет обследовали 35 мужчин и 36 женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Всех их подвергали периодическому облучению сигналом частотой около 884 мегагерц – именно такой сигнал мы получаем при разговоре по мобильному телефону. В итоге все подопытные начали жаловаться на появление головных болей, и на то, что они не могли нормально выспаться.

Кроме этого, ученые получили множество интересных данных. Теперь они собираются их тщательно обработать и точнее определить причины, по которым излучение мобильных телефонов так негативно влияет на сон человека и его самочувствие.


Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua