02.07 - 11:25

Как не поправиться после диеты: золотые правила


 
Даже по окончании диеты ты должна придерживаться определенных правил питания, чтобы не набрать сброшенные килограммы.

Так ты не только сохранишь результат диеты, но и укрепишь организм, что необходимо в зимний период.

 • На завтрак обязательно съедай ломтик хлеба из муки грубого помола или овсяную кашу.

 • Приемы пищи – не меньше 4 раз в день, небольшими порциями и, желательно, в одно и то же время. Как можно чаще готовь пищу на пару, масло добавляй в уже готовые блюда.

 • Сырые овощи сочетай с готовыми продуктами (свежий салат и суп).

 • Соль заменяй измельченными сушеными травами – базиликом, укропом, петрушкой, орегано.

 • Рыба должна быть на твоем столе как минимум дважды в неделю. Отдавай предпочтение палтусу, свежей или копченой семге, тунцу, макрели, сардинам, форели. В этих сортах рыбы высокое содержание омега-3 жирных кислот, укрепляющих сердечную мышцу и необходимых для сосудов головного мозга.

 • Постное и красное мясо – 2-3 раза в неделю, порция – 100 г. Покупая говядину или свинину, выбирай куски без жира: лучше всего брать филе!

 • Откажись от цельного молока и молочных продуктов в пользу творога, натуральных йогуртов и простокваши.

 • Фрукты – не роскошь, а средство поддержания иммунитета зимой. Они должны быть на твоем столе ежедневно! Помни, что чем плотнее кожура плода, тем больше в нем сохранилось витаминов. Отдавай предпочтение цитрусовым, гранатам, бананам, хурме и киви.

NB! Тренировки в спортзале и диеты часто дают лишь временный эффект, оказываясь бессильными против гормона стресса кортизола. По исследованиям ученых, постоянный стресс отражается прежде всего на талии (центральный тип ожирения). Поэтому не забывай о качественном релаксе. Медитация, йога, техника глубокого дыхания и обязательные ежедневные прогулки на свежем воздухе станут твоими главными союзниками в борьбе за стройность!

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua