30.06 - 20:48

Ученые: люди с развитым воображением склонны к ожирению


 

Чем более у человека развито воображение, тем чаще это становится причиной появления избыточного веса. Такую закономерность выявили в ходе своего исследования ученые из Медицинской школы Йельского университета, США.
 
Они установили, что способность четко воспроизвести в памяти запах пищи напрямую связана с повышенным Индексом массы тела, поскольку часто фантазии о еде становятся причиной переедания. Подтвердилась и обратная гипотеза — о том, что люди с повышенным индексом массы тела, как правило, способны ярко представлять себе еду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
В ходе экспериментов специалисты попросили 27 человек заполнить анкеты, оценивающие силу воображения. Две из них касались способности представить внешний вид и запах объектов, не являющихся едой, а три — только еды. Далее испытуемым нужно было представить вкус и запах свежего хлеба, печенья, попкорна, мяса на гриле. Созданный в воображении образ оценивали по шкале. Также учитывался ИМТ добровольцев. Как и предполагалось, высокий ИМТ был у людей с сильным воображением. Но касалось это запахов и еды, а не визуального представления объектов, сообщает The Daily Mail. 

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua