13.06 - 16:28

Люди с низким IQ склонны к алкоголизму


 

После долгих экспериментов, проведенных учеными из Швеции установлено, чем больше человек употребляет алкогольных напитков, тем у него ниже уровень IQ. Примечательно, что люди с низким уровнем интеллекта рискуют стать алкоголиками.




По результатам исследования проведенного шведскими учеными сделан вывод о предрасположенности мужчин к спиртосодержащим напиткам. Результаты тестов были опубликованы в журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research.

Проанализировав данные нескольких десятков тысяч мужчин, год рождения которых варьировался с 1949 по 1951 и прибывших на военную службу в 1970-1971 годах. Перед тем как пойти в армию, шведам приходилось проходить тесты на проверку интеллекта IQ, а в медицинских картах четко записывали потребление алкогольных напитков в неделю.

На основании вышесказанного был сделан вывод. Что чем ниже уровень коэффициента интеллекта IQ, тем больше употреблял алкоголя будущий военный. А вот мужчины с высоким уровнем интеллекта, наоборот, отмечали, что следят за своим здоровьем, физической подготовкой и саморазвитием, поэтому у них попросту нет времени и желания на распитие спиртных напитков.

Учеными выявлено, что мужчина должен заниматься чтением книг и своим здоровьем, тогда о выпивке ему будет некогда думать.

Инф. plummynews.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua