06.06 - 06:44

Томатный сок – лучший напиток после физических нагрузок


 

Тренировки могут быть более эффективными при условии, что вы соблюдаете некоторые правила питания. Ученые провели исследование, в ходе которого обнаружили, что томатный сок способствует восстановлению мышц после физических нагрузок.

После занятий спортом лучше всего пить не воду, а томатный сок. Такой результат эксперты получили после проведения исследований.

2 месяца группа добровольцев участвовала в эксперименте. Спортсмены были поделены на группы, а их показатели тщательно измерялись после каждой тренировки.

Ученых интересовал уровень давления и глюкозы в крови.

После физических упражнений атлеты пили энергетические напитки и томатный сок. Результаты показали, что те спортсмены, которые пили сок, намного улучшили свои показатели, их уровень протеинов и энзимов, принимающих участие в восстановлении мышц, быстро возобновлялся. Уровень глюкозы в крови также быстро достигал необходимой нормы.

Ученые объяснили, что именно томатный сок содержит компоненты, защищающие мышцы и организм в целом. В состав сока входит ликопин, он также богат антиоксидантами.

Томатный сок защищает мышцы от разрушения и является оптимальным напитком после физических нагрузок. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua