26.05 - 21:48

Меньше обращайте внимание на магнитные бури


 

Людям следует обращать меньше внимания и не воспринимать близко к сердцу сведения о солнечной активности магнитных бурях во избежание проблем с самочувствием, которые вызваны самовнушением, считает Геннадий Елисеев, являющийся заместителем директора Гидрометцентра РФ по научной работе.

"Солнце продолжает оставаться активным, магнитные бури случаются достаточно часто, но мое мнение - здесь стоит обращать меньше внимания, чтобы избежать самовнушения", - отметил Елисеев на пресс-конференции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Магнитные бури, по его словам, несомненно, влияют на работу электронного оборудования, однако научных доказательств их ощутимого влияния на состояние здоровья и самочувствие людей очень мало.

"Это в большей степени может быть связано с самовнушением", - подчеркнул Елисеев.

Последняя сильнейшая магнитная буря на Земле была зафиксирована 14 ноября, одновременно с полным солнечным затмением, в целом же ученые характеризуют Солнце аномально спокойным: они отмечают, что светило по календарю подошло к пику активности, однако такие проявления солнечной активности , как вспышки, корональные выбросы не дотягивают до ожидаемого уровня в несколько раз. Таких низких солнечных максимумов не наблюдалось уже около 200 лет на Солнце.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua