16.05 - 09:25

Как быстро похудеть: 5 отличных способов избавиться от лишних килограммов


 
Впереди пляжный сезон, поэтому сейчас самое время избавиться от лишних килогарммов! 5 отличных способов поменять сладости на более полезные продукты помогут быстро похудеть.

Если тебе трудно отказаться от сладкого, попробуй  заменить животные жиры, холестерин и масляные смеси, которые находятся в кусочке торта, на более полезные вещества: пектин, агар-агар и антиоксиданты.

Главное - знать норму, и тогда ты с легкостью избавишься от лишних килограммов!

Мед В отличие от конфет или пирожных в меде находятся очень много полезных веществ. Например, фолиевая и пантотеновая кислоты, витамины В2, В3, В6,  С, а также кальций, магний, железо, фосфор. Поэтому если тебе не противопоказан мед, то прекрасное начало дня для твоего организма – стакан теплой воды с 1 долькой лимона и 2 (лучше 1) ч. ложками меда.

Черный шоколад (70% какао) содержит триптофан. Это аминокислота, из которой образуется серотонин – источник хорошего настроения. Обрати внимание на его состав. Вредным является содержание пальмового масла, которое содержит жиры, которые наш организм усваивает плохо. Полезным является какао-масло. Оно тает при температуре 33С, а температура ладоней - 31С, поэтому фраза «настоящий шоколад тает во рту, а не в руках», появилось не на пустом месте. Пара кусочков в день вместо пирожных и конфет помогут тебе похудеть без вреда для организма.

Зефир вряд ли можно назвать диетическим продуктом, так как в нем содержится большое количество сахара. Но из-за пектина – натурального сорбента - вещества, которое и  выводит из организма токсичные вещества и снижает уровень холестерина в крови, лучше съесть один зефир, чем кусок жирного пирога. Если ты будешь придерживаться этой нормы, то сможешь избавиться от лишних килограммов.

Мармелад Все зависит от состава. Если в него входит агар-агар, то это желеобразующее вещество, как и пектин, помогает вывести токсины из организма. Кроме этого агар-агар содержит минеральные соли и нормализует работу печени.

Сухофрукты В отличие от тортиков и конфет в сушеном инжире, изюме и кураге присутствует клетчатка,  витамины и микроэлементы. Например, финики, в которых  находится большое количество углеводов, помогут  восстановить силы во время напряженного рабочего дня.

Важно! Даже эти сладости могут быть противопоказаны в случае наличия диабета, аллергии, избыточного веса или при обострении воспалительных процессов ЖКТ. Поэтому консультация диетолога тебе не помешает.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua