06.05 - 16:48

Лечебные свойства боярышника и настойки на нем


 

Боярышник широко известен своими целебными свойствами, еще в XVI его начали применять в медицине. Как известно, не только плоды, но и цветы, кора, листья этого дерева используются в лечебных целях. Из них готовятся отвары, настои, чаи и различные вытяжки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Боярышник обладает множеством лечебных свойств, а именно: помогает при неврозах, сердечно-сосудистых заболеваниях, аритмии, тахикардии, способствует улучшению сна, очищает кровь, устраняет поносы, а также он способен улучшать кровь.


На сегодняшний день известно более тысячи видов этого растения, например, боярышник колючий, алтайский, кроваво-красный, гладкий – получили признание у официальной медицины и широко используются для изготовления лекарственных средств. А вот боярышник черный в основном служит в качестве декоративного растения.

В чем польза настойки
Настойка боярышника хоть и является фитопрепаратом, но все же применять ее стоит по назначению врача, так как при совместимости этого растительного лекарства с другими лекарственными препаратами, боярышник может усилить действие того или иного средства. Но если вы будите принимать только оду настойку боярышника, то ничего не случиться.

 

В первую очередь настойка боярышника оказывает положительное воздействие на центральную нервную систему и на сердечно-сосудистую систему. При регулярном ее употреблении снимается раздражительность, тревога и человек начинает лучше засыпать. Специалисты также рекомендуют употреблять это народное лекарство при вегето-сосудистых расстройствах и при кардионеврозе.

Это средство также положительно влияет на стенки кровеносных сосудов, расслабляя их, в результате чего понижается артериальное давление. Если его начать употреблять на начальных стадиях гипертонии, то можно полностью нормализовать давление. Если же обратиться к этому средству на более поздних стадиях, то его нужно будет совмещать с другими препаратами, понижающими давление. Но как уже говорилось выше, перед тем, как совмещать настойку боярышника с другими препаратами, стоит проконсультироваться с врачом.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua