05.05 - 06:44

Врачи рассказали о том, какие продукты подойдут для завтрака осенью


 

В холодное время года организм требует больше питательных веществ, чтобы согреться. Когда аппетит растет, а энергии тратится меньше, необходимо пересмотреть рацион питания.

Исследование, проведенное в Университете Миссури, показало, что куриные яйца могут стать лучшим вариантом утреннего приема пищи для тех, кто следит за своим весом и страдает от склонности к полноте.

Специалисты кафедры питания университета отметили, что употребление яиц снижает аппетит в течение дня: «Потребление протеинов утром приводит к тому, что позднее в течение дня у людей не возникает чувства острого голода, из-за которого они  едят жирную или богатую на сахар пищу».

Эксперты также считают, что в последнее время яичница стала менее популярным блюдом и ее больше не воспринимают как лучший завтрак, однако исследование показало, что у людей, которые завтракают яичницей утром, активизируются определенные участки мозга, которые отвечают за мышление и контролируют аппетит.

Таким образом, у человека перед сном не возникает острое чувство голода. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua