28.04 - 07:25

Назван самый безопасный компьютерный шрифт


 
Не секрет, что длительная работа за компьютером не лучшим образом сказывается на зрении. Помимо необходимости регулярных перерывов следует настроить яркость монитора и выбрать максимально безопасный для глаз шрифт.

По мнению исследователей из США, самый безопасный для здоровья компьютерный шрифт - Verdana размером 10-12 пунктов.  Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что шрифт Verdana удобен для глазных мышц, так как в нем отсутствуют засечки.

Эксперты сообщили, что привычка щуриться перед экраном компьютера приводит к сокращению моргания, в связи с чем нарушается естественный процесс увлажнения глаз. Не забывай, что в процессе напряженной работы за монитором ты моргаешь в два раза реже. А как только вспомнишь об этом, поморгай в течение нескольких секунд – это расслабит мышцы глаз и увлажнит поверхность глаза. Старайся не просиживать у монитора по 12 часов в день и обязательно каждый час делай небольшие перерывы в работе.

Кстати, британский дерматолог Майкл Прейгер заявил, что у женщин, которые проводят много времени за компьютером, мимические морщины появляются значительно раньше. Специалист обвинил компьютер и в других "грехах", в частности,выступающие набухшие нижние веки, резкие морщины на лице и обвисающая кожа шеи - все это его вина! Дело в том, что во время работы женщины непроизвольно гримасничают. Постарайся контролировать этот процесс и осанку при работе.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua