23.04 - 12:08

Когда звонить акушерке или врачу


 

Обязательно обратитесь к врачу, если:


- вы хотите сделать УЗИ воротниковой зоны, которое обычно делают в 11— 14 недель ;


- вы хотите сделать исследование ворсинок хориона (хорионбиопсию), которое обычно делают в 10-13 недель;
- у вас есть какое-то заболевание, которое может повлиять на беременность;
- вы постоянно принимаете лекарства, которые могут повлиять на развитие ребенка;
- у вас были выкидыши, и вы хотите принять профилактические меры или сделать какие-то исследования;
- у вас кровотечение или мажущие кровянистые выделения. Ближе к концу первого триместра, примерно в 10—12 недель, вам предложат сделать первое УЗИ.


В вопросе о том, когда звонить врачу в первом триместре, полагайтесь на интуицию. Если вас тревожит ваше состояние или состояние вашего малыша, вам нужен совет. Поэтому лучше перестраховаться. Постарайтесь договориться с врачом о том, чтобы можно было звонить ему домой.

Позвоните врачу и договоритесь о встрече в тот же день, если у вас
- Повышенная температура. Если температура у вас выше 37,5 С, позвоните доктору и договоритесь о том, чтобы показаться ему в тот же день. Возможно, у вас инфекция. Доктор пропишет вам антибиотики и постельный режим. Если у вас на ранних сроках беременности долго держится температура выше 38,5 С, это может повредить ребенку, так что нужно обязательно ее сбивать.
- Сильное кровотечение, причем кровь яркая. Кровотечение может быть и болезненным, и безболезненным. Такое состояние требует немедленного врачебного вмешательства, потому что это может быть выкидыш или внематочная беременность.
- Боль, которая может сопровождаться кровотечением, особенно если сначала болит с одной стороны, а потом весь живот: это может быть признаком внематочной беременности .
- Если вы упали или получили удар в живот: ваш ребенок прекрасно защищен, однако вы наверняка перепугались. Если вы поранились и нуждаетесь в медицинской помощи, поезжайте в больницу или вызывайте «скорую».
Позвоните и запишитесь на прием на завтра, если у вас
- Сильная рвота (больше двух-трех раз в день): это может привести к обезвоживанию организма, отчего вы будете очень плохо себя чувствовать.
- Обмороки и головокружение, особенно многократные: упасть в обморок один раз можно и из-за духоты или из-за того, что вы забыли поесть, но если это случается часто, нужно выяснить причину. Обязательно скажите врачу при следующем визите, если у вас
- Кратковременное, безболезненное и совсем небольшое кровотечение: скорее всего, это просто кровотечение при имплантации. Понаблюдайте за собой и обязательно расскажите об этом кровотечении врачу или акушерке.

Инф. pactehok.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua