17.04 - 10:44

Процедуры, которые спасут от стресса


 

Современный темп жизни, особенно в больших городах, заставляет нас постоянно быть в движении. Но иногда нужно остановиться и расслабится.

Работа, проблемы в личной жизни или просто длинная очередь в магазине – причин для стресса много, и каждая из них влияет на нас не только на психологическом, но и на физическом уровне. Часто случается так, что после очередной душевной передряги мы не можем заставить себя выйти на работу и даже подняться с кровати. Именно поэтому стоит научиться расслабляться. В этом могут помочь спа-процедуры.

Водные процедуры

Начать стоит именно с них. Ведь еще наши предки говорили о том, что вода способна смыть с нас не только грязь, но и негативные эмоции. Поэтому стоит обратить свое внимание на водные спа.
На самом деле существует масса полезных водных процедур. Это могут быть ванны с ароматическими маслами или посещение саун и бань, а также контрастные и лечебные души и даже гидромассаж.

Но если у Вас нет времени или возможности сходить на такую процедуру в салон, не отчаивайтесь. Вы можете провести подобную процедуру и дома. Для этого Вам понадобятся ароматические масла, соль и травы. Выбирать масло и травы стоит исходя из Ваших предпочтений. Ведь самое главное, чтобы Вам все нравилось – это залог успеха процедуры.

Расслабляющий массаж

Профессиональный расслабляющий массаж с использованием камней поможет Вам не только расслабиться, но и оздоровится. Конечно, не обязательно идти к массажисту каждый раз, когда хотите просто расслабиться. Вы можете попросить сделать массаж любимого человека. Поверьте, эффект от такого массажа будет не хуже. Для его усиления можно использовать крем или масло для массажа, а также зажечь аромалампу.

Аппаратный массаж

Прессотерапия, ультразвуковой или аппаратный массаж – чисто салонная процедура. Данный вид массажа имеет серьезные противопоказания. Так что перед тем, как записываться на данную процедуру, стоит проконсультироваться со специалистом. Если же у вас нет никаких противопоказаний, то можете без проблем посетить массажиста, чтобы оздоровиться и избавиться от стресса.

Точечный уход

Точечный уход подразумевает под собой спа-процедуры, направленные только на один участок тела. Есть множество подобных процедур, среди них:
- СПА-маникюр;
- СПА-педикюр;
- процедуры для волос;
- для лица;
- для тела.

Основой для всех этих спа являются обычные ухаживающие процедуры, которые помогут Вам оздоровиться, избавится от негативных эмоций, стрессов, а также постоянно поддерживать свое тело в тонусе.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua