30.03 - 07:10

Польза азотных ванн


 

Теплая ванна после долгого трудового дня позволяет понежиться, расслабиться, вода снимает напряжение. А когда ванна наделена еще и лечебным эффектом, то это бывает не только приятно, но и весьма полезно для здоровья. Известно множество лечебных ванн, при которых используются разнообразные средства природного и химического происхождения. Одним из них является азот.

В ходе многочисленных исследований было доказано, что при взаимодействии азота с водой организм человека реагирует позитивно. Использование азотных ванн для излечения заболеваний основывается на том, что азот не способен растворяться в воде, этот элемент образует пузырьки газа, которые могут покрыть все тело человека. Ванны с газом, с использованием гидростатического давления влияют раздражающе на нервные окончания, которые находятся в коже, этому воздействию подвергаются сосуды. Раздражение провоцирует появление импульсов, которые направлены на головной мозг. Оттуда импульс направляется прямиком к внутренним органам. Помимо этого проявляется механическое влияние пузырьков азота, стойкий термический эффект. Дело в том, что вода с пузырьками наделена различной температурой, которая может отличаться на целых пятнадцать градусов. Азотная ванна способна оказывать седативный эффект. Газ через кожу (в меньшей степени, в сравнении с дыхательными путями) может проникать в организм человека и позитивно воздействовать на центральную нервную систему.

Удалось установить, что использование азотных ванн способно оказывать десенсибилизирующий и обезболивающий эффект, повышается тонус мышц, улучшаются метаболические процессы, что позитивно действует на эндокринную систему, наступает улучшение при тиреотоксикозе.

Азотные ванны используют для излечения болезней:

- сердечнососудистой системы — вегетососудистой дистонии с низким артериальным давлением;

- гипотонии;

- атеросклероза;

- болезнетворных процессов в суставах, причина которых связана с артритом, артрозами;

- астенического состояния;

- неврастении;

- других расстройств нервной системы;

- нарушения кишечной моторики;

- поражение желчного пузыря;

- других недугов системы пищеварения;

- поражения эндокринной системы.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua