15.03 - 13:48

Полный отказ от сладостей грозит атеросклерозом


 

Эксперты научно-исследовательского института стволовых клеток Гарварда сделали сенсационное заявление по поводу того, что полный отказ от углеводной пищи может быть достаточно опасен для здоровья человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы подтвердить данную теорию исследователи разделили несколько десятков лабораторных грызунов на 3 группы, которых кормили по разным диетам. Мыши из 1-й группы питались только углеводами, из 2-й группы – ели смешанную еду: углеводы и жиры, а из 3-й группы — давали только белковую пищу с жирами.

Спустя три месяца оказалось, что у грызунов на безуглеводной диете развился рахит, и они сильно похудели, также у многих мышек появились проблемы с сердцем, а также развилась вероятность развития атеросклероза.

Отныне научно подтверждено: полное исключение из питания углеводов может значительно подорвать здоровье даже у самого здорового человека.

Напомним, несколько лет назад американские диетологи разрушили прижившуюся легенду – они заявили, что количество и частота употребления сладостей вовсе не влияют на здоровье человека и совсем не повышает риск ожирения.

Диетологи, естественно, провели эксперимент с участием 5 тыс. американцев. И выяснилось, что ни у одного из испытуемых не нашлось связи между плохим самочувствием и употреблением сладостей.

Выходит, что все люди, которые употребляют сладости ежедневно, точно так же страдают ожирением, как и те, кто ест сладости один раз в неделю.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua